A walk back home

on 5/03/2012 09:50:00 PM
   Как много ценных моментов ускользают от рассеянного внимания повседневной жизни. Порой думаешь когда же найдется время для того чтобы остановится, оглядеться, шагнуть босиком по траве или просто надышатся на весь объем легких ароматом послегрозового воздуха.
   После работы прогулялся до дому, в такт шагу раздумывая о прошедшем и укладывая кое что по полочкам. Наверно эта благодать давно зависла в воздухе но только сегодня я почувствовал аромат цветущей сирени, тот самый аромат который обволакивает невидимой пеленой и однажды вырвав из плена бренных дней возвращает туда где этот запах щекотал ноздри итянул за щеки, туда где его непоколебимая сила не оставляла место смятениям и суете, туда где детство. под кроной ветвистого ореха осталось дочитывать полюбившийся роман  Верна. Не знаю как другим но мне определенно не хватает порой тишины, вечернего соловья и благоухания сирени. Я доволен тем что очнулся и не упустил этот момент. Я не хочу тереть ни одни день, хочу в каждом находить что то особенно, покуда судьбе будет это угодно. Поймал себя на мысли насколько это чертовски здорово находить себя и, цепляясь за подобную соломину, наполнить себя светом; добротой, спокойствием и невзначай улыбнутся самому себе или встречному и поклясться что завтра ты выйдешь из дому нащупывая ноздрями запах истинной жизни спрятанной где то в клумбах или треснувшем асфальте,  а глаз непременно поспешит улыбнутся любому колыханию крон устремившись затем в голубую ввысь в едва заметных ватных крапинках.
   Завтра тоже будет что то особенное - урок английского, установка нового NTP сервера, новые задачи и решения, новые впечатления и оводы взгрустнуть или улыбнутся.
   И еще - скоро зацветет акация и голова вновь пойдет кругом.  Жизнь прекрасна в своей первозданной простоте...

Технологии Blogger.

Copyright © 2012 Чердачек Drakkart'a All rights reserved.