Суета сует...

on 5/17/2012 05:23:00 PM in
   Я умираю, каждый день, как и всякий беззаботно рядом шагающий. Конец приближается вполне ощутимо. Однажды забравшись в голову эта мысль не упустит шанса завладеть всем существом и самому избавиться рядовому обывателю не удастся. Она уютно расположится сперва в самом тихом и укромном уголке обители мыслей но жадность власти вскоре заставит ее развернуть полномасштабную экспансию. Она тихо и незаметно, словно акация, начнет ввинчивать свои корни в сознание. Чем больше сопротивление найдет она на своем пути тем мощнее и туже окажется в итоге петля на стертой от забот и лет шее.
   Смерть любого проходит незаметно, может быть потому что те кто готовы к этому и принимают за должное не придают большего значения чем следовало, а может быть и потому что не многие сохранили способность со-пережевать и принимать участие. Мысль о том что каждый день приближает тебя к могиле превращает в бездушного истукана; со временем притупляются чувства и порывы имеющие отношения к жизненным стремлениям. Не все ли равно когда умирать -  будучи обоссаным стариком на соломенной постели или вполне молодым человеком с разможенным на асфальте черепом? Презрительное отношение, обесценивание жизни в моем случае рождается в верховьях реки Суета. Все в жизни пустое и чрезвычайно суетливое. Суета сует, и все суета, как же прав был Соломон. День за днем все как в однотонном калейдоскопе от пробуждения и до капитуляции перед лицом усталости. Никакие потрясения не могут поменять состояние дел. Всякие беды и вообще аберрации от монотонности имеют свойство проходить, притупляться, затухать. Контрастность происшедшего заставит еще глубже впасть в депрессию и разочароваться в целесообразности твоего некогда рождения. Наверно крайне трудно быть родителем понимая что есть определенны шансы того что чадо поймет бессмысленность своего существования.
   Да, смерть придет к нам всем, в разное время и в разных обличиях. Одно радует - эпилог жизни не лишен интриги. Трус во мне вопит о быстрой и безболезненной кончине, умирать в агонии с улыбкой могут наверно только исключительные люди и храбрецы. Разумеется я надеюсь что дряхлую руку мойры в ответственный момент направит несокрушимая воля титана и лезвия ножниц отсекут быстро ту самую нить поддерживающую меня в подвешенном состоянии между ничем и безызвестностью. Сочувствующие близким  глаза вскоре помутнеют от возлияния на поминках усопшего и с головной боли начнется следующий день, как всякий до этого. Ничего не изменится. Может быть только станет прохладнее в некоторых рядах, станет более длительным эхо в тщетных попытках достучаться до кого то. Может быть иногда кто то и окажется охваченным непонятной тревогой, в цепких объятиях липкой и неприятной дрожи а мурашки табуном будут носится вверх-низ по спине. Это от сквозняков наверно подумается и все благополучно решится теплой шалью либо сюртуком.
   Мысли, жизнь, все такая суета, все так противоречиво и антагонично. Напрягает. На кой хрен мне все это не пойму. Похоже на тщетные попытки утопающего в окружении белых акул ухватиться за обрывки такелажа. Все, надоело бредоносить.  
   Я умираю сегодня и буду умирать завтра, тихо и незаметно, как многие бодро шагающие рядом...

Технологии Blogger.

Copyright © 2012 Чердачек Drakkart'a All rights reserved.